Приглашаем на курс «Тиннитус и головокружение от А до Я» 8-9 ноября

26 сентября 2025 154
Приглашаем на курс «Тиннитус и головокружение от А до Я» 8-9 ноября

Для врачей-отоларингологов, сурдологов, неврологов и других специалистов, сталкивающихся в практике с пациентами с жалобами на шум в ушах и головокружение, состоится специализированный курс «Тиннитус и головокружение от А до Я». Мероприятие запланировано на 8-9 ноября.

Авторы и лекторы курса — известные специалисты с богатым практическим и научным опытом:

  • Савранская Кристина Викторовна, к.м.н., врач-оториноларинголог, сурдолог, невролог. Кристина Викторовна является автором научных статей и монографий «Шум в ушах. Причины, диагностика, лечение» и «Головокружение и шум в ушах», ведущей образовательного проекта LORTODAY, а также постоянным спикером российских и международных конференций.

  • Чугунова Мария Александровна, к.м.н., врач-оториноларинголог, сурдолог. Мария Александровна — автор научных работ и образовательных докладов на портале LORTODAY, активный участник профессиональных конференций.

Курс обещает быть максимально практико-ориентированным и позволит слушателям систематизировать знания по ключевым аспектам:

  • Современные алгоритмы диагностики тиннитуса и головокружения.

  • Дифференциальный подход к лечению.

  • Разбор сложных клинических случаев.

Вся подробная информация о программе, условиях регистрации и участия доступна на специальной странице курсаhttp://tinnitus.tilda.ws/

Это мероприятие — отличная возможность для углубления профессиональных компетенций и обмена опытом с ведущими экспертами в данной области.

Спикеры:


к.м.н., ассистент кафедры оториноларингологии ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России
к.м.н., старший научный сотрудник отдела сурдологии и патологии внутреннего уха ГБУЗ «НИКИО им. Л.И. Свержевского» ДЗМ