Cтартует Третий Международный Форум онкологии и радиологии

21 сентября 2020 200

21 сентября 2020 года стартует Третий Международный Форум онкологии и радиологии. Событие впервые пройдет в онлайн-формате. Такое решение позволяет собрать на одной площадке тысячи специалистов со всего мира, независимо ни от каких преград и несмотря на сложившиеся на сегодняшний день условия. Для обмена жизненно важными знаниями нет закрытых границ!

Пандемия COVID-19 внесла свои корректировки в работу мирового медицинского сообщества по всем фронтам. Онкологическая и радиологическая службы, как и все остальные специализированные направления, пытаются адаптироваться к новому формату деятельности на фоне сложившейся ситуации. Несмотря ни на что пациенты с онкологическими заболеваниями в России получают помощь в полном объеме. При этом, оптимизация лечения позволяет минимизировать риски осложнений без ущерба здоровью онкопациентам, которые находятся и в группе риска по новой коронавирусной инфекции.

Программа (22 сентября) 

Программа (23 сентября)

Форум призван объединить усилия организаторов здравоохранения, врачей-онкологов, медицинского сообщества и представителей других специальностей и профессий, участвующих в лечении рака, для повышения эффективности системы оказания онкологической помощи, улучшения качества жизни пациентов и существенного снижения смертности от новообразований в Российской Федерации.

В рамках научной программы мероприятия пройдут тематические конгрессы, школы и чтения, которые адресованы врачам разных специальностей, включая Конгресс «Опухоли головы и шеи» (22 и 23 сентября).

Организаторами Форума выступают: Министерство Здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, МНИОИ им. П.А. Герцена, Научно-исследовательский институт урологии им. Н.А. Лопаткина, Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф. Цыба, Ассоциация онкологов России, Ассоциация Директоров Центров и Институтов Онкологии и Рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии, Российская Ассоциация терапевтических радиационных онкологов, Ассоциация организаторов здравоохранения в онкологии.