XXV Юбилейная научно-практическая конференция фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины состоится 4 апреля 2020 г в формате он-лайн

31 марта 2020 682
XXV Юбилейная научно-практическая конференция фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины состоится 4 апреля 2020 г в формате он-лайн

4 апреля 2020 года состоится прямая трансляция XXV Юбилейной научно-практической конференции "Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины".

Мероприятие стартует в 10.00 с лекции профессора Андрея Станиславовича Лопатина "10 самых интересных новостей в терапии ЛОР-заболеваний в 2019 году", где анонсированной новостью №1 является "Коронавирус и оториноларингология".

В Москве действует запрет на проведение публичных мероприятий любого рода. Несмотря на это, мы стараемся выполнить намеченную программу. В нее, как всегда, будут включены лекции по актуальным вопросам рациональной фармакотерапии болезней уха, горла и носа. На основании современных мета-анализов, систематических обзоров и последних версий международных согласительных документов будут детально рассмотрены вопросы лечения тугоухости, головокружений, экссудативного отита, тонзиллофарингита, различных форм ринита, хронического риносинусита, носовых кровотечений, рефлюксной патологии и других распространенных болезней.

Мы сделаем обзор наиболее интересных статей, касающихся терапии ЛОР заболеваний, вспомним то новое, что вызвало особенный интерес на состоявшихся в 2019 году международных и российских конгрессах и конференциях. Привычный интерактивный формат конференции не должен пострадать, все слушатели получат возможность задавать вопросы и высказывать свое мнение в чате.

С первой частью заглавной лекции о 10 главных новостях в оториноларингологии можно ознакомиться уже сейчас: COVID19

Смотреть трансляцию

Подключайтесь к просмотру 4 апреля в 10.00. Прекрасная возможность последовать рекомендациям по соблюдению карантина хотя бы на 1 день.

Андрей Лопатин