Опубликована программа IX Национального Конгресса Аудиологов и XIII Международного симпозиума «Современные проблемы физиологии и патологии слуха»

20 сентября 2021 222

Научные мероприятия пройдут с 21 по 23 сентября в Суздале (ГТК "Суздаль")  и будут посвящены актуальным вопросам профилактики, диагностики, лечения и реабилитации нарушений слуха.

3 марта 2021 года в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) состоялось принятие Всемирного доклада по проблемам слуха. В докладе изложен глобальный призыв к действиям по борьбе с нарушениями слуха и заболеваниями уха на протяжении всей жизни, представлены информация и факты, включающие современную эпидемиологию нарушений слуха, стратегии профилактики, диагностики, лучшие примеры и технологические достижения, способствующие уходу за ухом и слухом, а также вопросы реабилитации. В докладе даны рекомендации, содействующие повышению осведомленности в области нарушений слуха и обеспечению реализации программ оказания помощи при заболеваниях уха и нарушениях слуха в различных странах и регионах.

Скачать программу

Образовательная программа Конгресса аккредитована в системе НМО. По результатам участия в Конгрессе начисляется 12 баллов.